AGENDA

CENTROS CULTURALES


RAMÓN RUBIO. OBRAS INSPIRADAS EN LA MAGIA DE ESCHER
LOS CAMPOS DE LA MEMORIA Y LA FUTURA MEDIA HORA
LOS CAMPOS DE LA MEMORIA Y LA FUTURA MEDIA HORA

TEATRO PEQUEÑO / CELEBRACIÓN CUATRO DÉCADAS DE PARTICIPACIÓN DE LA MUJER EN LOS CENTROS CULTURALES

Lunes 28 de Noviembre / 19:00 h
C.M. Casillas
Entrada Libre hasta completar aforo


CON MUCHO CUENTO
CON MUCHO CUENTO

TÍTERES CON OLGA SOLERA

Martes 29 de Noviembre / 18:00 h
C.C. Llano de Brujas


ELLA
ELLA

TEATRO / CELEBRACIÓN CUATRO DÉCADAS DE PARTICIPACIÓN DE LA MUJER EN LOS CENTROS CULTURALES

Martes 29 de Noviembre / 19:00 h
C.M. La Albatalía
Entrada libre hasta completar aforo


DISEÑO DE BISUTERÍA CERÁMICA
DISEÑO DE BISUTERÍA CERÁMICA

MASTER CLASS IMPARTIDA POR SUSANA GRIÑÁN MARTÍNEZ

Martes 29 de Noviembre / 17:00 h
C.C. Los Ramos


LA CASA DE QUIRÓS
LA CASA DE QUIRÓS

XXV MUESTRA DE TEATRO DE PUENTE TOCINOS

Miércoles 30 de Noviembre / 20:00 h
C.C. Puente Tocinos


CON MUCHO CUENTO
CON MUCHO CUENTO

TÍTERES CON OLGA SOLERA

Miércoles 30 de Noviembre / 18:00 h
C.C. Los Dolores


EL VIAJE DE PENÉLOPE
EL VIAJE DE PENÉLOPE

TEATRO / CELEBRACIÓN CUATRO DÉCADAS DE PARTICIPACIÓN DE LA MUJER EN LOS CENTROS CULTURALES

Miércoles 30 de Noviembre / 20:00 h
C.C. TORREAGÜERA


ELLA
ELLA

TEATRO / CELEBRACIÓN CUATRO DÉCADAS DE PARTICIPACIÓN DE LA MUJER EN LOS CENTROS CULTURALES

Miércoles 30 de Noviembre / 20:00 h
C.M. Patiño
Entrada libre hasta completar aforo


LA DISPUTA // WORKAJOLICS
LA DISPUTA // WORKAJOLICS

TEATRO PEQUEÑO

Jueves 01 de Diciembre / 19:30 h
C.C. Los Ramos


EDUCACIÓN MEDIOAMBIENTAL PARA FAMILIAS EN EL PALMERAL DE SANTIAGO Y ZARAICHE
EDUCACIÓN MEDIOAMBIENTAL PARA FAMILIAS EN EL PALMERAL DE SANTIAGO Y ZARAICHE

DE RUTAS Y PASEOS

Jueves 01 de Diciembre / 17:00 h
C.M. Santiago y Zaraiche
Inscripción previa.


EL VIAJE DE PENÉLOPE
EL VIAJE DE PENÉLOPE

TEATRO / CELEBRACIÓN CUATRO DÉCADAS DE PARTICIPACIÓN DE LA MUJER EN LOS CENTROS CULTURALES

Viernes 02 de Diciembre / 20:00 h
C.M. Monteagudo
Entrada libre hasta completar aforo


LOS CAMPOS DE LA MEMORIA // LA FUTURA MEDIA HORA
LOS CAMPOS DE LA MEMORIA // LA FUTURA MEDIA HORA

TEATRO PEQUEÑO // CELEBRACIÓN DE CUATRO DÉCADAS DE PARTICIPACIÓN DE LA MUJER EN CENTROS CULTURALES.

Viernes 02 de Diciembre / 19:00 h
C.M. Jerónimo y Avileses
Entrada libre hasta completar aforo


CUENTOS EN VIAJE
CUENTOS EN VIAJE
Viernes 02 de Diciembre / 17:00 h
C.C. Sucina
Entrada libre hasta completar aforo


CATA DE PANES:UN VIAJE SENSORIAL A TRAVÉS DE LA EVOLUCIÓN DE LA PANADERÍA
CATA DE PANES:UN VIAJE SENSORIAL A TRAVÉS DE LA EVOLUCIÓN DE LA PANADERÍA

CON FRANCISCO JAVIER GARÍA MORENO.

Viernes 02 de Diciembre / 20:00 h
C.C. Los Dolores


Representación Teatral Adultos
Representación Teatral Adultos

CON LO QUE HEMOS SIO...

Sábado 03 de Diciembre / 20:00 h
C.M. Santo Ángel


UNA MALETA DE CUENTOS
UNA MALETA DE CUENTOS

CUENTACUENTOS TEATRALIZADO

Sábado 03 de Diciembre / 18:00 h
C.C. Corvera
Entrada libre hasta completar aforo


MARTIRIUM DE LA ALBERCA Y BASILICA PALEOCRISTIANA DE ALGEZARES
MARTIRIUM DE LA ALBERCA Y BASILICA PALEOCRISTIANA DE ALGEZARES

DE RUTAS Y PASEOS

Sábado 03 de Diciembre / 10:00 h
C.M. Santiago y Zaraiche
Inscripción previa del 14 y 30 de noviembre de 2022.


 LA MURCIA DEL REY LOBO
LA MURCIA DEL REY LOBO

Evolución de la ciudad de Murcia desde su fundación hasta su consolidación como gran capital de un reino durante la 2ª mitad del S. XII.

Sábado 03 de Diciembre / 09:30 h
C.M. Casillas
hasta completar las plazas


LAS COPLAS DEL MOLINO
LAS COPLAS DEL MOLINO

PROYECTO MUSICAL DE MIGUEL ÁNGEL MONTESINOS "EL PANTORRILLAS"

Domingo 04 de Diciembre / 17:00 h
C.C. Sucina
Entrada libre hasta completar aforo


LAS COPLAS DEL MOLINO
LAS COPLAS DEL MOLINO

Proyecto musical de Miguel Ángel Montesinos “El Pantorrillas”

Viernes 09 de Diciembre / 20:00 h
C.M. Casillas


NUBE NUBE
NUBE NUBE

PERIFERIA TEATRO

Sábado 10 de Diciembre / 12:00 h
C.M. Pedriñanes
Entrada libre y gratuita


CUENTOS INVERNALES
CUENTOS INVERNALES

MARIO MOYA

Sábado 10 de Diciembre / 18:00 h
C.C. Lobosillo
Entrada libre hasta completar aforo


LOS CUENTOS DE LAS TRES LUNAS
LOS CUENTOS DE LAS TRES LUNAS
Sábado 10 de Diciembre / 18:00 h
C.M. Casillas


MATILDE EN EL PAÍS DE LA FANTASÍA
MATILDE EN EL PAÍS DE LA FANTASÍA

Teatro infantil / Doble K Teatro

Lunes 12 de Diciembre / 09:00 h
C.C. TORREAGÜERA


MATILDE EN EL PAÍS DE LA FANTASÍA
MATILDE EN EL PAÍS DE LA FANTASÍA

Teatro infantil / Doble K Teatro

Lunes 12 de Diciembre / 12:00 h
C.C. Zeneta


UNA MALETA DE CUENTOS
UNA MALETA DE CUENTOS

CUENTOS NAVIDEÑOS A CARGO DE FRAN BERMEJO

Lunes 12 de Diciembre / 17:30 h
C.C. Sangonera la Seca
Entrada libre hasta completar aforo


UNA MALETA DE CUENTOS
UNA MALETA DE CUENTOS

CUENTOS DE NAVIDAD A CARGO DE FRAN BERMEJO

Martes 13 de Diciembre / 17:30 h
C.C. Javalí Nuevo
Entrada libre hasta completar aforo


PEDRO Y EL LOBO
PEDRO Y EL LOBO

CUÉNTAME UN CUENTO. ESPECIAL NAVIDAD.

Jueves 15 de Diciembre / 18:00 h
C.M. Santiago y Zaraiche
Entrada libre hasta completar aforo.


NAVIDADES PARA TODXS
NAVIDADES PARA TODXS

CHAMAI ANIMACIÓN 

Viernes 16 de Diciembre / 18:00 h
C.M. Valladolises
Entrada libre hasta completar aforo


MAMÁ!
MAMÁ!

COMEDIA / DOBLE K TEATRO

Miércoles 21 de Diciembre / 20:00 h
C.C. TORREAGÜERA




FACEBOOK
TWITTER
OPINA/SUGIERE/REFLEXIONA

Por favor, rellene los campos
nombre, eMail y mensaje.

Email enviado,
Gracias.