CURSOS Y TALLERES


Ceramica
Ceramica
C.M. Santiago y Zaraiche
De 03-02-23 a 30-06-23
Viernes de 19:00 a 20:45 h
Gestión del estrés y lenguaje positivo
Gestión del estrés y lenguaje positivo
C.C. Puente Tocinos
De 18-01-23 a 15-03-23
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Guía para relacionarse digitalmente con la administración
Guía para relacionarse digitalmente con la administración
C.C. Puente Tocinos
De 17-01-23 a 21-03-23
Martes de 19:00 a 21:00 h
Mindfulness: Mente Relajada
Mindfulness: Mente Relajada
C.M. Pedriñanes
De 11-01-23 a 15-03-23
Miércoles de 18:30 a 20:00 h
DISEÑO DE BISUTERÍA CERÁMICA
DISEÑO DE BISUTERÍA CERÁMICA
C.C. Los Ramos
De 29-11-22 a 29-11-22
Martes de 17:00 a 20:00 h
COMUNICACIÓN CÍTRICA. Teatro social para adolescentes
COMUNICACIÓN CÍTRICA. Teatro social para adolescentes
C.C. Guadalupe
De 24-11-22 a 25-11-22
Jueves de 17:00 a 20:00 h
Viernes de 17:00 a 20:00 h
Yoga Kundalini
Yoga Kundalini
C.C. La Arboleja
De 22-11-22 a 25-05-23
Jueves de 18:30 a 19:30 h
Martes de 18:30 a 19:30 h
RUTA DIDÁCTICA EN SANGONERA: EL NILO DE TUDMIR. Fangos de vida y muerte
PUERTAS NOMADAS
PUERTAS NOMADAS
C.C. Puertas de Castilla
De 19-11-22 a 17-12-22
SABADOS de 10:00 a 14:00 h
Vainicas y otras técnicas de bordado
Vainicas y otras técnicas de bordado
C.M. Monteagudo
De 18-11-22 a 26-05-23
Viernes de 18:30 a 20:00 h
Ajedrez juvenil (13-18 años)
Ajedrez juvenil (13-18 años)
C.C. Zarandona
De 18-11-22 a 07-04-23
Viernes de 17:00 a 18:30 h
Bolillo
Bolillo
C.M. Monteagudo
De 17-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:00 a 18:00 h
Patrimonio: Vida y territorio de La Arboleja
Patrimonio: Vida y territorio de La Arboleja
C.C. La Arboleja
De 16-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 18:00 a 20:00 h
Guitarra
Guitarra
C.C. La Arboleja
De 14-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Aula Abierta de Esparto
Aula Abierta de Esparto
C.C. Los Dolores
De 14-11-22 a 20-01-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Club de Lectura
Club de Lectura
C.M. Santiago y Zaraiche
De 14-11-22 a 15-05-23
Lunes de 19:00 a 20:30 h
Costumbres e historia de los Ramos
Costumbres e historia de los Ramos
C.C. Los Ramos
De 14-11-22 a 29-05-23
Lunes de 19:00 a 21:00 h
La Alberca, un acantilado fósil
La Alberca, un acantilado fósil
C.M. Nonduermas
De 13-11-22 a 13-11-22
Domingo de 09:00 a 13:00 h
La senda que recorrieron tortugas gigantes, Rambla del Cigarrón
La senda que recorrieron tortugas gigantes, Rambla del Cigarrón
C.C. San Ginés
De 12-11-22 a 12-11-22
Sábado de 09:00 a 13:00 h
Arte y Creatividad para peques (de 6 a 10 años)
Arte y Creatividad para peques (de 6 a 10 años)
C.C.S. El Ranero
De 11-11-22 a 26-05-23
Viernes de 18:00 a 19:30 h
Restauración de muebles
Restauración de muebles
C.C. Sucina
De 11-11-22 a 26-05-23
Viernes de 10:00 a 12:00 h
Club de lectura
Club de lectura
C.C. Zarandona
De 11-11-22 a 11-11-22
Viernes de 18:00 a 20:00 h
Castañuelas, mantón y abanicos
Castañuelas, mantón y abanicos
C.M. Pedriñanes
De 10-11-22 a 25-05-23
Martes de 19:30 a 21:00 h
Jueves de 19:30 a 21:00 h
Malagueñas aboleradas de la Huerta. Seminario de baile tradicional
Bordado Tradicional
Bordado Tradicional
C.C. La Arboleja
De 10-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:00 a 19:00 h
Encuadernación artesanal
Encuadernación artesanal
C.C.S. El Palmar
De 10-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:30 a 20:00 h
Abiertos de Artesania B
Abiertos de Artesania B
C.M. Santiago y Zaraiche
De 10-11-22 a 26-01-23
Jueves de 19:00 a 20:30 h
Abiertos de Artesania A
Abiertos de Artesania A
C.M. Santiago y Zaraiche
De 10-11-22 a 26-01-23
Jueves de 17:00 a 18:30 h
Club de lectura
Club de lectura
C.M. La Albatalía
De 10-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:00 a 18:30 h
Danza y movimiento creativo para niñas y niños (de 8 a 12 años)
Bailes del Mundo
Bailes del Mundo
C.M. Santiago y Zaraiche
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 19:30 a 21:30 h
Pintura al Óleo
Pintura al Óleo
C.M. Casillas
De 09-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Restauración del Belén de Era Alta
Restauración del Belén de Era Alta
C.C. Era Alta
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Artes Plásticas
Artes Plásticas
C.C. Sucina
De 09-11-22 a 24-05-23
Miercoles de 10:00 a 12:00 h
Pintura. Técnicas mixtas
Pintura. Técnicas mixtas
C.M. El Carmen
De 09-11-22 a 31-05-23
Miercoles de 17:30 a 19:30 h
Abiertos de Bordado A
Abiertos de Bordado A
C.M. Santiago y Zaraiche
De 09-11-22 a 25-01-23
Miércoles de 09:30 a 11:00 h
Pintura
Pintura
C.C. El Esparragal
De 09-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 17:00 a 18:30 h
Guitarra, iniciación
Guitarra, iniciación
C.C. Guadalupe
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Teatro
Teatro
C.C. Puente Tocinos
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 17:00 a 19:00 h
Teatro
Teatro
C.M. Santa Cruz
De 09-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 19:00 a 20:30 h
Bordado y bolillo
Bordado y bolillo
C.C. Los Ramos
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:00 a 18:00 h
Esparto para el uso cotidiano
Esparto para el uso cotidiano
C.C.S. El Ranero
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 18:30 a 20:30 h
Bordado tradicional
Bordado tradicional
C.M. Sangonera la Verde
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Manualidades y artesanías  creativas
Manualidades y artesanías creativas
C.C.S. El Palmar
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Bolillo
Bolillo
C.C. Cobatillas
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 18:30 a 20:30 h
Bordado, costura creativa y otras artesanías
Bordado, costura creativa y otras artesanías
C.M. Cañadas de San Pedro
De 09-11-22 a 24-05-23
Miercoles de 18:00 a 20:00 h
Cuero artesano, iniciación
Cuero artesano, iniciación
C.C. Llano de Brujas
De 09-11-22 a 22-02-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Abiertos de Bordado B
Abiertos de Bordado B
C.M. Santiago y Zaraiche
De 09-11-22 a 25-01-23
Miércoles de 17:00 a 18:30 h
Abiertos de Bordado C
Abiertos de Bordado C
C.M. Santiago y Zaraiche
De 09-11-22 a 25-01-23
Miércoles de 19:00 a 20:30 h
Sácale partido a tu móvil
Sácale partido a tu móvil
C.C. TORREAGÜERA
De 09-11-22 a 14-12-22
Miércoles de 18:00 a 19:30 h
Espacios conversacionales. Español-Inglés
Espacios conversacionales. Español-Inglés
C.C. Sucina
De 09-11-22 a 24-05-23
Miercoles de 17:00 a 19:00 h
Seminario de Risoterapia
Seminario de Risoterapia
C.C. Javalí Nuevo
De 09-11-22 a 21-12-22
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Dietética y Nutrición: Aprende a comer sano
Dietética y Nutrición: Aprende a comer sano
C.C. Sangonera la Seca
De 09-11-22 a 21-12-22
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Seminario de Risoterapia
Seminario de Risoterapia
C.C. Sangonera la Seca
De 09-11-22 a 21-12-22
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Fotografía de Retrato
Fotografía de Retrato
C.C.S. El Palmar
De 09-11-22 a 21-12-22
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Iniciación a la restauración de muebles
Iniciación a la restauración de muebles
C.C.S. La Paz
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Laboratorio de Poesia
Laboratorio de Poesia
C.M. Santiago y Zaraiche
De 09-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 18:00 a 20:00 h
Club de lectura
Club de lectura
C.M. Jerónimo y Avileses
De 09-11-22 a 24-05-23
Miercoles de 17:00 a 19:00 h
Pintura: Óleo y acrílico
Pintura: Óleo y acrílico
C.M. Santo Ángel
De 08-11-22 a 02-05-23
Martes de 17:30 a 19:30 h
PINTURA
PINTURA
C.C. Javalí Viejo
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:30 a 19:00 h
Pintura
Pintura
C.M. Monteagudo
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Iniciación a la Pintura
Iniciación a la Pintura
C.C.S. El Palmar
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 16:00 a 18:00 h
Pintura de Retrato
Pintura de Retrato
C.C.S. El Palmar
De 08-11-22 a 28-02-23
Martes de 18:15 a 20:15 h
Abiertos de Pintura A
Abiertos de Pintura A
C.M. Santiago y Zaraiche
De 08-11-22 a 24-01-23
Martes de 09:30 a 11:00 h
Pintura, Técnicas Mixtas
Pintura, Técnicas Mixtas
C.M. Patiño
De 08-11-22 a 28-03-23
Martes de 18:00 a 20:30 h
Abiertos de Pintura B
Abiertos de Pintura B
C.M. Santiago y Zaraiche
De 08-11-22 a 24-01-23
Martes de 17:30 a 19:00 h
Teatro
Teatro
C.M. Santo Ángel
De 08-11-22 a 02-05-23
Martes de 18:00 a 20:00 h
Teatro Maciascoque
Teatro Maciascoque
C.C. Guadalupe
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Teatro
Teatro
C.C. La Arboleja
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Teatro infantil y expersión corporal (6-10 años)
Teatro infantil y expersión corporal (6-10 años)
C.M. Monteagudo
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 16:00 a 17:30 h
Teatro
Teatro
C.C. El Esparragal
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 20:00 a 21:30 h
Aula Abierta - Bolillo
Aula Abierta - Bolillo
C.C. Javalí Nuevo
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 16:30 a 18:00 h
Arreglos y costura creativa
Arreglos y costura creativa
C.C. Guadalupe
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 18:30 a 20:30 h
Esparto
Esparto
C.M. La Albatalía
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 19:00 a 21:00 h
Bolillo
Bolillo
C.M. La Albatalía
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Patchwork: costura creativa
Patchwork: costura creativa
C.M. Puebla de Soto
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Patchwork y creatividad
Patchwork y creatividad
C.C.S. El Ranero
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Bolillos
Bolillos
C.M. Santiago y Zaraiche
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Patchwork y costura creativa
Patchwork y costura creativa
C.M. Jerónimo y Avileses
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Bordado
Bordado
C.C. TORREAGÜERA
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 18:30 a 20:30 h
Artesanía del Esparto
Artesanía del Esparto
C.C. Llano de Brujas
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 16:30 a 18:00 h
Bordado
Bordado
C.C.S. La Paz
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 17:00 a 19:00 h
Bordado
Bordado
C.C. El Esparragal
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 16:00 a 17:30 h
Relajación y masajes
Relajación y masajes
C.C. San Ginés
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 16:30 a 18:30 h
Yoga
Yoga
C.C. Sucina
De 08-11-22 a 25-05-23
Martes de 18:30 a 20:00 h
Jueves de 18:30 a 20:00 h
RELACIONARNOS CON LA  ADMINISTRACIÓN ELECTRÓNICA
RELACIONARNOS CON LA ADMINISTRACIÓN ELECTRÓNICA
C.C. Churra
De 08-11-22 a 07-02-23
Martes de 18:00 a 19:30 h
Competencias digitales para smartphones y tablets
Competencias digitales para smartphones y tablets
C.M. Patiño
De 08-11-22 a 31-01-23
Martes de 19:00 a 20:30 h
Comunicación, resolución de conflictos y toma de decisiones
Empoderamiento emocional
Empoderamiento emocional
C.C. Los Garres
De 08-11-22 a 07-02-23
Martes de 19:00 a 20:30 h
Nutrición y Dietética
Nutrición y Dietética
C.M. Los Martínez del Puerto
De 08-11-22 a 28-03-23
Martes de 16:00 a 18:00 h
Restauración de muebles
Restauración de muebles
C.C. Los Ramos
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 19:00 a 21:00 h
Tapicería. Iniciación
Tapicería. Iniciación
C.C.S. La Paz
De 08-11-22 a 28-02-23
Martes de 16:30 a 18:30 h
Decoración navideña
Decoración navideña
C.M. Santa Cruz
De 08-11-22 a 29-11-22
Martes de 18:00 a 19:30 h
ESCRITURA CREATIVA
ESCRITURA CREATIVA
C.C. Puertas de Castilla
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 19:30 a 21:30 h
CULTURA ÁRABE. LENGUA Y CALIGRAFÍA
CULTURA ÁRABE. LENGUA Y CALIGRAFÍA
C.C. Puertas de Castilla
De 08-11-22 a 30-05-23
Martes de 17:30 a 19:30 h
HISTORIA FOTOGRÁFICA DE SAN BASILIO
HISTORIA FOTOGRÁFICA DE SAN BASILIO
C.C. Puertas de Castilla
De 08-11-22 a 31-01-23
Martes de 10:30 a 12:30 h
Mi pequeño huerto
Mi pequeño huerto
C.C. Los Dolores
De 08-11-22 a 23-05-23
Martes de 16:30 a 18:30 h
DANZAS DEL MUNDO
DANZAS DEL MUNDO
C.C. Churra
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:00 a 18:30 h
Danzas del Mundo
Danzas del Mundo
C.M. Sangonera la Verde
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 20:15 a 21:45 h
Pintura: técnicas mixtas
Pintura: técnicas mixtas
C.C. Javalí Nuevo
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:30 a 18:30 h
Dibujo y pintura
Dibujo y pintura
C.C. Guadalupe
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Dibujo y pintura.Iniciación
Dibujo y pintura.Iniciación
C.C. La Alberca
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:30 a 19:30 h
Pintura y dibujo
Pintura y dibujo
C.C. Zarandona
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Ilustracion de Paisaje
Ilustracion de Paisaje
C.C.S. El Ranero
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:00 a 18:00 h
Acuarela para principiantes
Acuarela para principiantes
C.M. Santiago y Zaraiche
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 18:30 a 20:30 h
Pintura y Dibujo
Pintura y Dibujo
C.M. Pedriñanes
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:30 a 18:30 h
Manga
Manga
C.M. Jerónimo y Avileses
De 07-11-22 a 19-12-22
Lunes de 16:00 a 18:00 h
Pintura
Pintura
C.C. Llano de Brujas
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 16:30 a 18:30 h
Acuarela. Técnicas mixtas
Acuarela. Técnicas mixtas
C.C.S. La Paz
De 07-11-22 a 23-01-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
CANTO CORAL
CANTO CORAL
C.C. Churra
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 18:30 a 20:00 h
El arte de la Murga
El arte de la Murga
C.C. Llano de Brujas
De 07-11-22 a 13-02-23
Lunes de 19:30 a 21:00 h
Escuela de música tradicional
Escuela de música tradicional
C.C. San Ginés
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 19:00 a 20:30 h
Iniciación Guitarra
Iniciación Guitarra
C.C. El Esparragal
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 17:00 a 18:30 h
Teatro, técnicas teatrales
Teatro, técnicas teatrales
C.C. La Alberca
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 19:00 a 21:00 h
Teatro
Teatro
C.M. Sangonera la Verde
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 17:30 a 19:30 h
BORDADO
BORDADO
C.C. Churra
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:15 a 18:15 h
 Costura Creativa
Costura Creativa
C.M. Casillas
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 18:30 a 20:30 h
Bolillo
Bolillo
C.C. La Alberca
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:00 a 18:00 h
Esparto
Esparto
C.C. La Alberca
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:30 a 18:30 h
Bordado
Bordado
C.C. Los Garres
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 18:30 a 20:30 h
BOLILLO
BOLILLO
C.C. Javalí Viejo
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:30 a 18:00 h
Bordado tradicional
Bordado tradicional
C.M. La Albatalía
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:00 a 18:30 h
Bolillo
Bolillo
C.M. Puebla de Soto
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Artesanía del Esparto
Artesanía del Esparto
C.C. Puente Tocinos
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 11:30 a 13:30 h
Bordado Tradicional
Bordado Tradicional
C.C. Puente Tocinos
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:00 a 18:30 h
Patronaje y Costura creativa
Patronaje y Costura creativa
C.C.S. El Palmar
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 16:00 a 18:00 h
Esparto
Esparto
C.C. TORREAGÜERA
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 19:00 a 21:00 h
Iniciación a la encuadernación
Iniciación a la encuadernación
C.M. El Carmen
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 18:30 a 21:30 h
Patchwork
Patchwork
C.M. El Carmen
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Corte y confección
Corte y confección
C.C. Los Dolores
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 18:30 a 20:00 h
Bordado
Bordado
C.M. Los Martínez del Puerto
De 07-11-22 a 27-03-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Aula abierta de Patchwork
Aula abierta de Patchwork
C.C. San Ginés
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 10:00 a 12:00 h
Customización de ropa
Customización de ropa
C.C. y Auditorio de Beniaján
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 09:30 a 11:30 h
Yoga
Yoga
C.C. Los Ramos
De 07-11-22 a 24-05-23
Lunes y miércoles de 09:30 a 11:00 h
Zumba
Zumba
C.M. La Albatalía
De 07-11-22 a 17-05-23
Lunes de 18:30 a 19:30 h
Miércoles de 18:30 a 19:30 h
Taichi
Taichi
C.M. El Raal
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 10:00 a 11:30 h
Yoga
Yoga
C.C. Los Garres
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 20:00 a 21:30 h
Pilates
Pilates
C.M. Puebla de Soto
De 07-11-22 a 17-05-23
Lunes de 18:30 a 19:30 h
Miércoles de 18:30 a 19:30 h
Educación postural
Educación postural
C.M. El Carmen
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 10:30 a 12:00 h
Yoga
Yoga
C.C.S. La Paz
De 07-11-22 a 31-05-23
Lunes de 20:00 a 21:00 h
Miércoles de 20:00 a 21:00 h
Competencias digitales para smartphones y tablets
Español para mujeres inmigrantes
Español para mujeres inmigrantes
C.M. Valladolises
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 10:30 a 12:30 h
Inteligencia emocional
Inteligencia emocional
C.C. Corvera
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 19:00 a 20:30 h
Restauración de muebles
Restauración de muebles
C.M. Monteagudo
De 07-11-22 a 31-03-23
Lunes de 18:00 a 20:00 h
Escritura Creativa
Escritura Creativa
C.C. Sangonera la Seca
De 07-11-22 a 30-01-23
Lunes de 19:00 a 21:00 h
JOVEN POESÍA SOCIAL
JOVEN POESÍA SOCIAL
C.C. Puertas de Castilla
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 19:00 a 21:00 h
CICLO.RAP III
CICLO.RAP III
C.C. Puertas de Castilla
De 07-11-22 a 29-05-23
Lunes de 17:00 a 19:00 h
Patrimonio de La Raya
Patrimonio de La Raya
C.M. La Raya
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 19:00 a 21:00 h
RECUPERACION DEL PATRIMONIO EN JAVALI VIEJO
RECUPERACION DEL PATRIMONIO EN JAVALI VIEJO
C.C. Javalí Viejo
De 07-11-22 a 22-05-23
Lunes de 17:00 a 18:30 h
Modelado en barro y cerámica
Modelado en barro y cerámica
C.C. Puente Tocinos
De 04-11-22 a 26-05-23
Viernes de 11:30 a 13:00 h
Acuarela
Acuarela
C.C. y Auditorio de Beniaján
De 04-11-22 a 26-05-23
Viernes de 10:00 a 12:00 h
Guitarra
Guitarra
C.M. Santa Cruz
De 04-11-22 a 26-05-23
Viernes de 17:30 a 19:00 h
Manualidades y Artesanias
Manualidades y Artesanias
C.M. El Raal
De 04-11-22 a 02-06-23
Viernes de 16:30 a 18:30 h
Bordado y customización. Mañanas
Bordado y customización. Mañanas
C.C. La Alberca
De 04-11-22 a 26-05-23
Viernes de 10:00 a 12:00 h
Bordado
Bordado
C.C. Llano de Brujas
De 04-11-22 a 26-05-23
Viernes de 16:15 a 18:15 h
YOGA
YOGA
C.C. Churra
De 04-11-22 a 26-05-23
Viernes de 09:30 a 11:00 h
Fotografía de paisaje y naturaleza
Fotografía de paisaje y naturaleza
C.C. Zarandona
De 04-11-22 a 16-12-22
Viernes de 19:00 a 21:00 h
Aprende a cuidar de tu jardín
Aprende a cuidar de tu jardín
C.M. Monteagudo
De 04-11-22 a 16-12-22
Viernes de 17:30 a 19:00 h
Aula abierta de ajedrez
Aula abierta de ajedrez
C.C. Zarandona
De 04-11-22 a 26-05-23
Viernes de 19:00 a 20:45 h
Bailes de Salón
Bailes de Salón
C.M. Casillas
De 03-11-22 a 01-06-23
Jueves de 19:30 a 21:30 h
Pintura: diversas técnicas
Pintura: diversas técnicas
C.C. Sangonera la Seca
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:30 a 18:30 h
Pintura infantil
Pintura infantil
C.C. Corvera
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:30 a 18:00 h
Pintura creativa
Pintura creativa
C.C. Corvera
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 18:00 a 20:00 h
Pintura. Adultos
Pintura. Adultos
C.C. Los Garres
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 19:00 a 20:30 h
Modelado en barro y cerámica
Modelado en barro y cerámica
C.M. Sangonera la Verde
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 18:15 a 20:15 h
Acuarela
Acuarela
C.M. El Carmen
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:30 a 19:30 h
Modelado en barro
Modelado en barro
C.C. Los Dolores
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:00 a 17:30 h
Pintura
Pintura
C.C. Los Dolores
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 18:00 a 20:00 h
Guitarra
Guitarra
C.C. Era Alta
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:00 a 19:00 h
Canto Coral
Canto Coral
C.M. San Pio X
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 18:30 a 20:00 h
Canto Coral
Canto Coral
C.C. Puente Tocinos
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 18:30 a 20:30 h
Música tradicional de cuadrillas
Música tradicional de cuadrillas
C.C. El Esparragal
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 20:00 a 21:30 h
Coro
Coro
C.M. Santa Cruz
De 03-11-22 a 30-05-23
Jueves de 16:30 a 18:00 h
CANTO CORAL
CANTO CORAL
C.C. Javalí Viejo
De 03-11-22 a 08-06-23
Jueves de 20:00 a 21:30 h
Percusión, cajón flamenco
Percusión, cajón flamenco
C.M. Patiño
De 03-11-22 a 30-03-23
Jueves de 19:30 a 21:30 h
Gastronomía
Gastronomía
C.C. Cobatillas
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:30 a 19:00 h
TEATRO
TEATRO
C.C. Churra
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 19:00 a 20:30 h
Teatro
Teatro
C.M. Jerónimo y Avileses
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 20:00 a 22:00 h
Teatro: Auto de los Reyes Magos de San Ginés
Teatro: Auto de los Reyes Magos de San Ginés
C.C. San Ginés
De 03-11-22 a 05-01-23
Jueves de 20:00 a 21:30 h
Bordado tradicional.- Turnos 1 y 2
Bordado tradicional.- Turnos 1 y 2
C.C. Javalí Nuevo
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:30 a 19:30 h
Bordado tradicional murciano
Bordado tradicional murciano
C.C. Guadalupe
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:30 a 18:30 h
Pirograbado
Pirograbado
C.C. La Alberca
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:30 a 19:30 h
Bolillo
Bolillo
C.C. Corvera
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 10:00 a 12:00 h
BORDADO TRADICIONAL
BORDADO TRADICIONAL
C.C. Javalí Viejo
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:30 a 18:00 h
Crochet y Costura Creativa
Crochet y Costura Creativa
C.C. Era Alta
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:00 a 18:00 h
Bolillo, Punto y Ganchillo y otras manualidades
Bolillo, Punto y Ganchillo y otras manualidades
C.C. TORREAGÜERA
De 03-11-22 a 01-06-23
Jueves de 16:30 a 18:30 h
Patchwork / Almazuela
Patchwork / Almazuela
C.C. TORREAGÜERA
De 03-11-22 a 01-06-23
Jueves de 18:45 a 20:45 h
Yoga
Yoga
C.M. Casillas
De 03-11-22 a 01-06-23
Martes y jueves de 09:30 a 10:30 h
Yoga
Yoga
C.C. Javalí Nuevo
De 03-11-22 a 25-05-23
Martes de 20:00 a 21:00 h
Jueves de 20:00 a 21:00 h
Pilates
Pilates
C.M. La Albatalía
De 03-11-22 a 18-05-23
Jueves de 18:00 a 19:00 h
Martes de 18:00 a 19:00 h
Zumba
Zumba
C.M. Puebla de Soto
De 03-11-22 a 18-05-23
Martes de 19:00 a 20:00 h
Jueves de 19:00 a 20:00 h
Yoga
Yoga
C.M. La Raya
De 03-11-22 a 25-05-23
Martes de 18:00 a 19:30 h
Jueves de 18:00 a 19:30 h
Aeróbic con Coreografías
Aeróbic con Coreografías
C.C. La Arboleja
De 03-11-22 a 25-05-23
Martes de 09:30 a 10:30 h
Jueves de 09:30 a 10:30 h
Aeróbic
Aeróbic
C.C. Era Alta
De 03-11-22 a 25-05-23
Martes de 18:30 a 19:30 h
Jueves de 18:30 a 19:30 h
Pilates
Pilates
C.M. Pedriñanes
De 03-11-22 a 25-05-23
Martes de 09:30 a 10:30 h
Jueves de 09:30 a 10:30 h
Yoga
Yoga
C.M. Sangonera la Verde
De 03-11-22 a 25-05-23
Martes de 16:30 a 17:30 h
Jueves de 16:30 a 17:30 h
Gimnasia de Mantenimiento
Gimnasia de Mantenimiento
C.C. Cobatillas
De 03-11-22 a 25-05-23
Martes y jueves de 09:30 a 10:30 h
Gimnasia de mantenimiento
Gimnasia de mantenimiento
C.M. Gea y Truyols
De 03-11-22 a 30-03-23
Martes de 17:00 a 18:00 h
Jueves de 17:00 a 18:00 h
Estiramientos
Estiramientos
C.C. San Ginés
De 03-11-22 a 30-05-23
Martes de 11:00 a 12:00 h
Jueves de 11:00 a 12:00 h
Español para mujeres inmigrantes (iniciación)
Español para mujeres inmigrantes (iniciación)
C.C. Lobosillo
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 09:30 a 11:00 h
Español para mujeres inmigrantes (continuación)
Español para mujeres inmigrantes (continuación)
C.C. Lobosillo
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 11:30 a 13:00 h
Intercambio de idiomas. Español-Inglés
Intercambio de idiomas. Español-Inglés
C.M. Cañadas de San Pedro
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:00 a 18:00 h
Aprender a hablar en público
Aprender a hablar en público
C.C. Llano de Brujas
De 03-11-22 a 23-02-23
Jueves de 17:00 a 18:30 h
Atención plena, relajación y bienestar
Atención plena, relajación y bienestar
C.M. Monteagudo
De 03-11-22 a 22-12-22
Jueves de 10:00 a 11:30 h
Nutrición y dietética
Nutrición y dietética
C.C.S. La Paz
De 03-11-22 a 24-11-24
Jueves de 19:00 a 21:00 h
Nutrición y Dietética
Nutrición y Dietética
C.M. Patiño
De 03-11-22 a 26-01-23
Jueves de 19:00 a 20:30 h
Edicion de videos y fotos con móvil
Edicion de videos y fotos con móvil
C.M. Santo Ángel
De 03-11-22 a 27-04-23
Jueves de 16:30 a 18:30 h
Vídeo con el teléfono móvil
Vídeo con el teléfono móvil
C.M. Puebla de Soto
De 03-11-22 a 15-12-22
Jueves de 17:00 a 19:00 h
Restauración de muebles
Restauración de muebles
C.M. Santo Ángel
De 03-11-22 a 18-05-23
Jueves de 17:30 a 19:30 h
Restauración de Muebles
Restauración de Muebles
C.M. San Pio X
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 17:00 a 18:30 h
Iniciación al tapizado de muebles
Iniciación al tapizado de muebles
C.C. El Esparragal
De 03-11-22 a 24-05-23
Jueves de 16:00 a 18:00 h
Iniciación al tapizado de muebles
Iniciación al tapizado de muebles
C.M. Santa Cruz
De 03-11-22 a 24-05-23
Jueves de 16:30 a 20:30 h
Creación lliteraria. Relato breve
Creación lliteraria. Relato breve
C.M. El Carmen
De 03-11-22 a 30-03-23
Jueves de 19:30 a 21:30 h
Patrimonio: Sucina. Vida y Territorio
Patrimonio: Sucina. Vida y Territorio
C.C. Sucina
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 16:30 a 18:30 h
Conoce tu localidad
Conoce tu localidad
C.C. y Auditorio de Beniaján
De 03-11-22 a 25-05-23
Jueves de 19:15 a 21:15 h
Bailes de Salón
Bailes de Salón
C.M. El Raal
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Danzas del Mundo
Danzas del Mundo
C.M. Santo Ángel
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 20:00 a 21:30 h
Baile Infantil 1
Baile Infantil 1
C.M. San Pio X
De 02-11-22 a 28-06-23
Lunes y miércoles de 18:00 a 19:00 h
Baile Infantil 2
Baile Infantil 2
C.M. San Pio X
De 02-11-22 a 28-06-23
Lunes y miércoles de 19:00 a 20:00 h
PINTURA
PINTURA
C.C. Churra
De 02-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 18:00 a 20:00 h
Dibujo y pintura infantil
Dibujo y pintura infantil
C.C. Lobosillo
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:00 h
Dibujo y pintura
Dibujo y pintura
C.M. La Raya
De 02-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:00 a 18:00 h
Tarjetas de felicitación
Tarjetas de felicitación
C.C. Los Dolores
De 02-11-22 a 21-12-22
Miércoles de 17:30 a 19:00 h
MUSICA DE RONDALLA
MUSICA DE RONDALLA
C.C. Javalí Viejo
De 02-11-22 a 07-06-23
Miércoles de 20:30 a 22:00 h
Teatro y movimiento infantil (9-12 años)
Teatro y movimiento infantil (9-12 años)
C.C. Zarandona
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:00 h
Teatro, técnicas teatrales
Teatro, técnicas teatrales
C.C. y Auditorio de Beniaján
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 17:00 a 19:00 h
Bolillo
Bolillo
C.C. Lobosillo
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 10:00 a 12:00 h
Esparto
Esparto
C.M. Santo Ángel
De 02-11-22 a 26-04-23
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Esparto
Esparto
C.C. Zarandona
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Bordado
Bordado
C.M. San Pio X
De 02-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 18:30 a 20:30 h
Bordado Indumentaria Popular
Bordado Indumentaria Popular
C.C. Cobatillas
De 02-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:00 a 18:00 h
Bolillo
Bolillo
C.C. San Ginés
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 16:00 a 18:00 h
Patchwork
Patchwork
C.C. y Auditorio de Beniaján
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 09:30 a 11:30 h
Yoga
Yoga
C.M. Patiño
De 02-11-22 a 29-03-23
Lunes de 18:00 a 19:00 h
Miércoles de 18:00 a 19:00 h
Patrimonio de Torreagüera: Mujeres haciendo camino
Patrimonio de Torreagüera: Mujeres haciendo camino
C.C. TORREAGÜERA
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Restauración de muebles
Restauración de muebles
C.C. Los Garres
De 02-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 19:00 a 21:00 h
Memoria y patrimonio cultural de Corvera
Memoria y patrimonio cultural de Corvera
C.C. Corvera
De 02-11-22 a 31-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:30 h
Historia y Patrimonio de Sangonera la Verde
Historia y Patrimonio de Sangonera la Verde
C.M. Sangonera la Verde
De 02-11-22 a 24-05-23
Miércoles de 16:30 a 18:00 h
HACERSE LA VOZ. POESÍA A ESCENA 2022
HACERSE LA VOZ. POESÍA A ESCENA 2022
C.C. Puertas de Castilla
De 20-10-22 a 18-11-22
Jueves de 18:00 a 20:00 h
Concurso de Pintura Rápida
Concurso de Pintura Rápida
C.C. Javalí Nuevo
De 08-10-22 a 08-10-22
Sabado de 16:30 a 20:00 h
MASTER CLASS FOLKLORE
MASTER CLASS FOLKLORE
A. Algezares
De 28-05-22 a 28-05-22
Sábado de 10:00 a 12:00 h
Conferencia: La Murcia Desubicada
Conferencia: La Murcia Desubicada
C.C. Sangonera la Seca
De 17-11-21 a 17-11-21
Miércoles de 19:30 a 21:00 h
Pintura al Óleo
Pintura al Óleo
C.M. El Raal
De 08-11-21 a 30-05-23
Martes de 19:30 a 21:30 h
Iniciación a la Pintura
Iniciación a la Pintura
C.C. Puente Tocinos
De 08-11-21 a 23-05-23
Martes de 10:30 a 12:00 h
Pintura: Mundo orgánico
Pintura: Mundo orgánico
C.C. Puente Tocinos
De 08-11-21 a 23-05-23
Martes de 12:00 a 13:30 h
Pilates
Pilates
C.M. El Raal
De 03-11-21 a 30-05-23
Martes y jueves de 20:15 a 21:15 h
Sevillanas
Sevillanas
C.M. Casillas
De 02-11-21 a 31-05-23
Miércoles de 19:30 a 21:30 h

FACEBOOK
TWITTER
OPINA/SUGIERE/REFLEXIONA

Por favor, rellene los campos
nombre, eMail y mensaje.

Email enviado,
Gracias.